Со 2 по 5 января в Калининградской области был проведён слёт "Добавь Иисуса в друзья".

Опубликовано 13 Янв 2023


В течение трёх дней юноши и молодые девушки изучали Слово Божье, узнавали себя и друг друга, проходили различные испытания. На слёте была проведена викторина по 10 заповедям. Вопросы были оригинальными и требовали углубленного изучения материала, а также смекалки и умения грамотно преподать свою точку зрения. Следопыты готовились к этому мероприятию в течение 6 месяцев. Команда победителей обогнала своих соперников всего на полбалла. Такая разница свидетельствует о том, что все участники викторины были подготовлены на высоком уровне.
Во время слёта следопыты проходили нашивки "Видеосъёмка" и "Социальные медиа". Ведущим был человек, осуществляющий трансляцию богослужений и монтаж видеороликов на канале "Адвентисты Калининград". Ребята получили много полезной информации, которую сразу смогли применить, и к концу слёта организаторы смогли увидеть видео, смонтированные участниками слёта.

Также был проведён мастер-класс по созданию кожаных браслетов. Каждый следопыт смог лично получить наставление от мастера по данному ремеслу и памятный подарок — аксессуар ручной работы.
Ежедневно следопыты имели возможность собираться на программу, в ходе которой они прославляли Творца и получали духовную пищу на актуальные темы. Помимо утреннего стража, следопыты отводили время в расписании для прослушивания авторской истории, освещающей тему трудности выбора между собою и верою в Бога в постиндустриальном мире. Следопыты совместно занимались приготовлением пищи, наставляя друг друга в духе кротости и любви, обильно дарили друг другу подарки и устроили уборку в Доме Молитвы.

В день разъезда никто из участников не желал покидать это место. Каждый из них хотел и дальше получать Божественные наставления вместе с людьми, которые за эти четыре дня успели стать ему друзьями.
Слава Господу за возможность проведения этого мероприятия!
Мещерякова Татьяна