Семейная встреча в Калининграде напомнила всем о важности сохранения семьи

Опубликовано 08 Дек 2021


4 декабря в Калининграде в уютном зале при свечах, за столиками с угощениями собрались семейные пары, чтобы провести романтический вечер. Благодаря стараниям руководителей Семейного отдела Евгении и Григорию Комур, обстановка дышала уютом, теплом пирогов и горячим чаем. На встречу собралось более пятидесяти человек, особо приятно было присутствия мужей, которые не часто приходят на церковные мероприятия.

С большим интересом все присутствующие познакомились с парой, которая находится в браке более 38 лет. В беседе с ними мы узнали, что с возрастом понятие любви меняется, что дети для семьи — это крепкая связь и ответственность, а внуки - нерастраченная любовь. Также была отмечена и самая молодая пара, которая в браке находится буквально несколько месяцев. Они получили в подарок молитвенный коврик, в знак того, что семейные отношения строятся на коленях с Богом.

В конкурсах и викторинах семейные пары узнавали, что мужчинам и женщинам присущи разные психологические и физиологические особенности. Особенно всех присутствующих тронуло стихотворение о ребенке, который слышал ссоры родителей, и решил, что не будет никого любить. Как важно понимать, что детство у детей одно, и его создаем мы, взрослые, своими поступками.

В конце вечера ведущая этого вечера Елена Сергеева подарила семейному клубу салфетницу в виде молодой пары в знак того, что мужчина всегда должен оберегать свою любимую. Время пролетело незаметно и приятно. Пастор Алексей Сергеев совершил за присутствующие пары молитву.

Елена Сергеева