Консультативная встреча руководителей Семейного и Женского отделов Центрального объединения наполнила участников творческим вдохновением и эмоциональным зарядом для служения в своих общинах.

Опубликовано 19 Окт 2021


С 15 по 17 октября в Центральном объединении прошла консультативная встреча для руководителей Семейного и Женского отделов. Проходила она в тихом и живописном месте Московской области недалеко от г.Егорьевска. Участники приехали с самых разных точек нашей Конференции: из Коми республики, Калининграда и городов Центральной России.

В уютной обстановке, при зажженных свечах, с пресным хлебом и виноградом участники встречали субботу. «Помни и храни субботу» - говорит нам Слово Божие. Пастор Алексей Сергеев рассказал о традициях и значении символов, которые используются при встрече субботы и подчеркнул, что не евреи хранили субботу, а суббота хранила евреев. Суббота - это время, когда мы можем заглянуть в себя.

В субботу прошло торжественное богослужение с участием президента Западно-Российского Униона Ивана Вельгоши. В проповеди «Делай добро» Иван Ильич обратился к присутствующим со словами из Священного Писания: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Когда добро спит, тогда зло действует - прозвучало в проповеди.

 На протяжении субботнего дня участники встречи вместе с семьей Ивана Ильича Вельгоши узнавали, как преодолевать семейные кризисы. Как взаимно идти навстречу и воспринимать кризисы как возможность движения на более высокий уровень отношений, объяснялось на этом семинаре.


Мастер класс по изготовлению цветов-брошей из лент вдохнул творческую нотку в участников, работа кипела до поздней ночи.

На следующий день вместе с руководителем Семейного и Женского отдела Еленой Сергеевой участницы встречи размышляли над предназначением женщины в современном мире. Это сильная, независимая женщина или это посвященная мужу, дому и детям женщина, у которой основная цель — выполнить мечту супруга? В дискуссии женщины пришли к выводу, что основное предназначение женщины не измеряется самосовершенствованием, материальными благами, но на пороге вечности наши сожаления будут о том, что мы мало были с близкими и родными.


Особым сюрпризом для мужчин, присутствующим на встрече, стало поздравление их с Днем отцов, новым праздником, посвященным российским папам. В конце встречи все руководители получили полезные материалы и подарки, а также идеи для служения.

Директор отделов ОСС и ЖС ЦО Елена Сергеева