Следопыты не устают делать добро!

Опубликовано 26 Апр 2021

С 9 по 11 апреля в Ярославле прошла встреча ребят клуба «Следопыт» Центрального объединения  из Ярославля, Иваново, Кинешмы, Коврова, Рыбинска и Костромы. Насыщенная программа  включала в себя встречу субботы, тематический квест, библейскую викторину, проповеди, игры. Все ребята повторяли библейские главы, учили «памятные жемчужины» - библейские стихи, чтобы успешно пройти все приготовленные для них "испытания".

Кульминационным моментом стало торжественное богослужение, проведённое следопытами для Ярославской церкви. Было много песен, стихов, сценок. В зале не хватало мест, их пришлось  добавлять. И выступающие, и зрители совместно прославляли Господа.

В своей проповеди "Господи, поехали домой" Тарас Осин вместе со слушателями рассуждал о значимости Библии в нашей жизни, о том, что она - единственный духовный навигатор в жизни каждого верующего человека.

После встречи ребята ярославской церкви, вдохновленные призывом служить и нести добро окружающим людям, приняли участие в нескольких социальных проектах. Часть из них отправилась в гости к тем, кто больше всего нуждался в этом: к пожилым членам церкви. Были и объятия, и слезы, и песни, и душевные беседы. Группа старших девочек оказала неоценимую помощь проекту Ярославской церкви "Хорошая вещь", разобрав и рассортировав всю одежду, предназначенную для нуждающихся.

В следующем проекте приняли участие самые творческие ребята. С помощью ярких и трогательных плакатов следопыты выразили признательность и подарили частичку своего тепла тем, кто подвергает свою жизнь опасности -  спасателям, МЧС.

А в воскресенье следопыты совместно с родителями и молодежью церкви убрали немаленькую территорию одного из социальных учреждений Ярославля. Старались все: и маленькие и большие. Приятная усталость ребят от служения людям оставит воспоминания на всю жизнь. Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!
Отдел информации общины г.Ярославля