Торжественная программа «Ты и я - мы одна семья» в смоленской церкви Адвентистов Седьмого Дня

Опубликовано 16 Мрт 2021


Неделя христианской семьи и брака в смоленской церкви Адвентистов Седьмого Дня завершилась торжественной программой «Ты и я – мы одна семья». Этот вечер для супружеских пар прошел в уютной, комфортной обстановке дружеской встречи за чашкой чая. Дамы позаботились об угощении: торты и пирожные, испеченные ими к празднику, понравились всем без исключения. Слово пастора было посвящено размышлениям о значимости и ценности брака, о важности ежедневного труда, направленного на укрепление семьи. Занимательный квест продолжался в течение всего вечера. Пары отвечали на вопросы библейской викторины. Были отмечены семьи с разным стажем совместной жизни. И, конечно, какой вечер может обойтись без душевной песни. Квартет исполнил «Мой в небе край родной, мой в небе дом», «Блажен тот дом, в который Ты, Спаситель…», было исполнено сольное пение – «Семью спаситель сотворил». А все вместе спели «Мимо текла, текла река…» и «Мир вам…».

Развлекли гостей занимательные рассказы «Семейная жизнь в картинах и не только», эта часть праздника включала четыре сюжета: «Картина “Прощание Сократа с Ксантиппой”: можно ли любить сварливую жену?», «Тайные смыслы картины “Портрет четы Арнольфини”», «Сцены семейной жизни в картинах художников: семейные размолвки, примирение, счастливая старость», «Юмор современных художников на тему семьи». Всех тронуло душевное стихотворение «Обычный день в цветочном магазине…» о супружеской любви и преданности. Юмористическая сценка показала некоторые забавные моменты семейной жизни.

В завершение вечера прозвучали слова благословения для собравшихся семейных пар. Эта была особенная молитва благословения пасторской четы о всех семьях смоленской церкви.
Людмила Мурга