Путь к Богу

19/02/2013

Зовут меня Инна Георги­евна. Родилась я в Молда­вии в христианской право­славной семье. Родители были глубоко верующими людьми. Почти каждое вос­кресенье мы ходили в Цер­ковь на служение. У нас было шестеро детей в семье. Закончив школу, я уехала в Одессу. После, уехала в Ка­захстан. Вышла замуж. В Актюбинске мы прожили 16 лет. В 1997 году я с деть­ми вернулась в Молдавию. В Кишиневе было уже мно­го церквей разных деноми­наций. Приглашали соседи и в баптистскую церковь и к свидетелям, но было мно­го сложностей у меня и с работой, и с тремя детьми, что даже в православную церковь я ходила только по большим праздникам. Од­нажды пришла ко мне пле­мянница, предложила по­ехать в г. Тулу работать для церкви «Покрова святой богородицы» сестрой-послушницей, иными словами монашкой. Моя сестра оста­лась присматривать за деть­ми, и я поехала. Поселили нас в квартиру, где было еще 4 девушки. Я была стар­ше, и меня оставили ответ­ственной присматривать за всеми. Выходя на работу, мы надевали специальное длинное черное облачение, голову соответственно мы тоже покрывали. Конечно, вначале было очень страш­но. Я стояла на центральном рынке в переходе. На меня смотрели, а я все думала, правильно ли я все делаю? В мои обязанности входило молиться за нужды людей и совершать молитвы за упо­кой. Люди платили мне за это деньги, которые я меня­ла и отправляла в церковь. А записочки забирала и молилась за все нужды еще дома. Время шло. Работали мы и в жару и лютый мо­роз. С 9 до 16:00 нам не по­зволялось есть. Поэтому мы могли только утром рано и поздно вечером, когда при­дем домой, немного что-то съесть. Очень искренно и ответственно я подходила к своему служению. Меня предупредили, что есть один человек на рынке, ко­торый раньше тоже прожи­вал в Молдавии. Он друго­го вероисповедания, может принести тебе книги, ты с ним не общайся. Этот чело­век действительно пришел. В первый раз он предложил мне взять молоко и книгу Молитва матери. Очень об­щительный, жизнерадост­ный Григорий Ефимович. Мы познакомились. Он ска­зал, что женат и есть дети, сказал, что ходит в другую церковь, десять лет искал Библию, 4 года - истину и нашел ее в Церкви адвен­тистов седьмого дня. Я про­читала книгу «Молитва ма­тери», девочкам дала также прочитать. Плакали мы, читая вместе стих. Мне эта книга очень понравилась. Следующая книга была «Путь ко Христу». Выдерж­ки из этой книги я отправ­ляла домой.

При следующей встре­че Г.Е. спросил:- «Ты по­нимаешь, что читаешь?» « Да, конечно!» - ответила я. «А есть ли Библия у тебя?» «Нет»- сказала я. «А хочешь иметь?» «Конечно, хочу!» - ответила я. Он принес мне большую Библию. Я стала читать Евангелия. Раньше я тоже пробовала читать, но ничего не понимала. При встрече Г.Е. спрашивал, понятен ли мне этот стих? «Да,»- отвечала я.

-А этот?

-И этот.

Он радовался. Мы часа­ми общались с Г.Е. Однажды он сказал мне, не хотела бы я прийти к ним на домаш­нюю церковь? Их посещает пастор Лымарев Михаил Викторович, и я могла бы задать ему вопросы, какие хотела бы. Я согласилась. Люди разбирали стихи из Библии. Для меня это было ново. Я пыталась все запом­нить, что говорилось. Вре­мя шло, я стала посещать домашнюю церковь чаще, тайком. Мне было очень интересно. Потом Г.Е. мне сказал, вручив пригласи­тельное, что открываются Библейские курсы. Если ты желаешь, можешь прихо­дить. Мне, конечно, очень хотелось, так как представ­ляла, сколько будет там новых открытий. Я стала туда ездить. Дома разби­рала уроки, девочки стали спрашивать: - «Что ты все пишешь и пишешь?» Я ре­шила им все рассказать. Мы исследовали, что говорит православная церковь, а что говорит Библия. Девочки внимательно слушали. Для них это было открытием. Особенно истина о суббо­те. Я сказала девочкам, если вы хотите чтобы мы благополучно здесь трудились и вернулись в свои дома - да­вайте соблюдать субботу! Девчата решили соблюдать два дня и субботу и воскре­сенье.

Курсы закончились, и пастор объявил, что 24 фев­раля будет крещение. Я ре­шаю принимать крещение. Я много ночей не спала, мо­лилась, просила прощение у Бога, вспоминала все, что я в жизни кому сделала. И вот, этот день пришел. Вернувшись домой, я нашла церковь АСД, присоедини­лась к ней. Я очень хотела, чтобы дети посетили ком­панию М.Финли в Киеве, я молилась об этом и счаст­лива была, когда они смог­ли там побывать и слышать Слово Божие. Старший сын женился, живет с семьей в Серпухове, дочь Олеся тоже замужем, проживает в Молдавии, посещают в цер­ковь. Младший сын 23 года, нашего вероучения придер­живается, но крещение еще не принял.

Кем Иисус Христос является для Вас сегодня?

Оглядываясь назад на свою жизнь, я думаю, что наши проблемы по срав­нению с тем, что пережил наш Господь? Я благодарю Его, что Он нашел меня в этом мире, привел в Цер­ковь Свою, наделил дарами, я могу Слово Божие нести людям, имею дар пропо­ведования, дар молитвы. Являюсь в церкви руково­дителем Женского Отдела. Провожу в церкви молит­венный час. Я верю, у Бога есть план для дальнейшей моей жизни и я с удоволь­ствием буду его выполнять.

Дренц И.Г

Вернуться к Миссионерские вести