Всемирная Неделя семьи и брака в Центральном объединении Западной России

Опубликовано 06 Мрт 2024

2024 год объявлен в России Годом семьи, поэтому особое внимание общины Центрального объединения Западно- Российского союза уделили ежегодной Неделе семьи и брака. Семейным отделам объединения были организованы ежедневные молитвенные онлайн встречи. Особое внимание уделялось детям – каждый вечер их приглашали к экранам послушать детскую историю. Семьи молились за сохранение крепких и нежных отношений в браке, за воспитание детей.

Совместные мероприятия прошли во многих общинах объединения. В «Южной» общине г. Орехово-Зуево к творческому вечеру «Единство» каждая семья подготовила номер: семейные пения, авторские стихи, викторины и конкурсы с интересными призами.

В Серпухове прошла встреча, посвященная отцам, на которой говорили о важной роли мужчин в воспитании детей, в создании атмосферы безопасности.

Подобные встречи прошли в Смоленске и Иваново.

В
Электростали прошла семейная встреча «Драгоценное время» о том, как с пользой использовать этот подарок от Бога.

В Балтийске на семейной встрече "Развестись нельзя, сохранить" были конкурсы, стихи, размышления о трудностях в семье, которые приводят к разделению и поздравление юбиляров семейной жизни с 20-ти, 30-ти и 50-летним стажем.

Во Владимирской общине прошла викторина «Антифриз» с лозунгом: «Не дай себе замёрзнуть!», в котором семейные команды проходили задания, разгадывали ребусы и размышляли о практическом христианстве и его применения во всех сферах жизни: семье, работе, личных отношениях с Богом.

Во многих общинах прошли торжественные богослужения, основной темой которых стало привлечение внимания к важности укрепления семейных отношений.

Ольга Воробьева, отдел информации ЦО