Quinque sola - пять основ протестантского богословия провозглашены в Калининградской области.

Опубликовано 06 Нбр 2023

31 октября под эгидой Союза протестантов Калининградской области состоялось объединяющее всех духовное мероприятие: концерт областного симфонического оркестра под управлением А. Фельдмана и связующие между музыкальными произведениями комментарии ведущих на тему пяти принципов Реформации.

В числе приглашенных и принявших приглашение были руководители религиозных организаций мусульман, настоятель католического прихода, православный священник, консул Германии, ведущий консультант Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области – люди веры и люди власти.

Виртуозно исполненные музыкантами духовные сочинения Мендельсона – увертюра к оратории «Павел» и симфония «Реформационная» - буквально погрузили слушателей в атмосферу поиска, обращения, служения верных Богу людей.

Двери для этого мероприятия гостеприимно открыла евангелическая лютеранская община. Зал наполнили члены протестантских общин всех деноминаций и их друзья. Каждый купленный ими билет стал драгоценной лептой в грандиозную по замыслу мечту: закрепить этот день – 31 октября – в календаре событий области как День Реформации; оставить за собой право организации подобных концертов на городских площадках, таких, к примеру, как Кафедральный собор на острове Канта.

Верим и надеемся, что при усиленной молитве всех наследников Реформации эта мечта станет реальностью – огоньком надежды в нашем неспокойном мире.
Директор Медиаслужения ЦО Лариса Панкратова