Люди, видящие сердцем: Общество слепых города Щелково выразило благодарность общине Адвентистов

Опубликовано 25 Окт 2023

21 октября Щёлковская местная организация Всероссийского общества слепых отметила свой 30- летний юбилей. На торжественное мероприятие по случаю юбилея были приглашены представители Администрации городского округа Щелково, Совета депутатов, Управления социальной защиты населения, пастор Церкви христиан адвентистов седьмого дня города Щёлково, волонтёры общины.

Щелковская община уже более 8 лет сотрудничает с Обществом слепых. Члены общины много трудились для установления дружественных отношений со слабовидящими людьми. Музыкальные и литературно - поэтические программы, внимание, оказание материальной помощи в виде продуктовых наборов и детских подарков к Новому году - и всё это с неподдельной искренностью, теплом и любовью к слепым и слабовидящим людям.
В отчетном докладе председатель Щелковской местной организации Всероссийского общества слепых Анатолий Анатольевич Емельянов указал, в том числе, на многолетнее сотрудничество с Церковью адвентистов седьмого дня города Щёлково в деле достижения уставных задач Общества. Были отмечены милосердие, человеческое участие, доброжелательность, душевная теплота, а также оказанная церковью и её представителями материальная и иная помощь.

Высокая оценка деятельности Щелковской общины нашла своё выражение в том, что Московской областной организацией инвалидов "Всероссийское общество слепых" пастору Вачеву Владимиру Михайловичу выражена признательность, а также вручено "Благодарственное письмо" за постоянное многолетнее сотрудничество.
На сегодняшний день члены Общества слепых ждут волонтёров церкви, а более всего ждут проповедей пастора Владимира Вачева.  Может показаться неожиданным, но это действительно так. Люди ждут глубоких библейских истин, и с вниманием, с переосмыслением прослушивают проповеди, задают вопросы, стараясь уяснить услышанное. Бог созидает веру людей, которые видят сердцем.

Не многие их них читают Евангелие, поскольку нет экземпляров с доступным им крупным шрифтом. Чтобы сделать Слово Божие доступным в ближайшее время волонтеры общины планируют приобрести от Российского Библейского Общества для слабовидящих Библии, напечатанных особо крупным шрифтом, а для слепых - в аудиозаписи.
Торжественное юбилейное мероприятие показало, что Щелковская местная организация ВОС открыто заявляет о признании и уважении Церкви христиан адвентистов Седьмого дня в том числе и потому, что именно эти люди оказывают человеческое участие, помощь и поддержку, дарят надежду и улучшают качество жизни слепым и слабовидящим гражданам нашего города.
Людмила Разова, руководитель миссионерского отдела общины