Команда волонтеров адвентистской церкви восстанавливает дома в Луганской области

Опубликовано 31 Июл 2023


16-23 июля в рамках объявленного сбора средств для Донбасса представители отдела АДРА Центрального объединения ЗРС приняли участие в проекте по оказанию помощи жителям Донбасса в восстановлении пострадавшего жилья, который организовал Сергей Яковлев из Воронежа.
 
На собранные общинами средства были закуплены и доставлены наборы бытовой химии и личной гигиены, аптечные наборы первой необходимости и пластиковые окна.

От Центрального Объединения на восстановительное работы выехали два человека сроком на неделю.

Работы проходили в деревне Орехово Луганской области. В этом населённом пункте проживает 42 человека, в основном женщин, два подростка и один ребёнок. В деревне нет ни одного дома, который бы не пострадал от ракетных и миномётных обстрелов, на сегодняшний день там нет электричества.
 
Волонтеры отремонтировали и частично заменили кровлю дома, застеклили окна и перекрыли веранду в доме, где проживает семья с лежачим инвалидом. У соседей выпилили деревья, которые пойдут на дрова, в другом доме установили окна и построили туалет.

Были розданы гуманитарные комплекты, лекарства, фонари на солнечных батареях, а также миссионерские газеты и книги. Жители Орехово благодарны за помощь и с нетерпением ждут следующего приезда волонтёров.
Директор отдела АДРА ЦО Антяскин Андрей