Правила счастливой семьи обсудили на встрече в общине Адвентистов города Щелково

Опубликовано 12 Июл 2023


9 июля в общине Адвентистов подмосковного Щелково прошла встреча, приуроченная к Дню семьи, любви и верности. По пригласительным праздничное мероприятие посетили 12 человек из Комплексного центра социального обслуживания населения города Щелково, Общества инвалидов, а также Сообщества многодетных матерей города. 

В своем обращении к гостям пастор общины Владимир Вачев отметил, что христианский взгляд на брак и семью основан на понимании человека как созданного Богом существа, принадлежащего одному из двух полов (мужчина или женщина), которые в браке дополняют друг друга. Традиционными семейными ценностями признаются нравственная чистота в отношениях между мужчиной и женщиной, любовь, уважение, благодарность друг другу, забота о детях и старшем поколении, доверие и взаимопонимание. В последнее время всё более значимым становится духовное воспитание подрастающего поколения.                                  

Неподдельный интерес участников программы вызвали конкурсы и игры на семейную тематику. Дети наравне со взрослыми придумали правила счастливой семьи. По мнению детей, «счастливая семья – это та, в которой не ругаются». Взрослые видели основание благополучия семьи в умении слышать и принимать друг друга.

Вершиной чудесных и радостных впечатлений для присутствующих стал концерт прекрасной музыки и пения, подготовленный молодёжным отделом общины. Продолжили празднование за праздничным столом, за которым не без интереса гости знакомились друг с другом, с организаторами встречи.

Оказалось, что две молодые многодетные семьи уже в третий раз в этом году переступают порог молитвенного дома, с удовольствием посещая все социальные мероприятия, проводимые общиной. С чувством радости и сердечной теплоты расходились приглашённые, а организаторы ликовали от того, что их добрые дела прославляют Отца Небесного.
Людмила Разова, социальное служение общины Щелково