25 июня в г.Орехово-Зуево состоялась «Ярмарка Добра», организованная с целью сбора средств для помощи семье маленького ребёнка с тяжёлым заболеванием.

Опубликовано 02 Июл 2023


В прошлом году папа, мама и бабушка этой многодетной семьи из Павловского Посада заключили завет с Господом. Нелёгкие испытания выпали им, поэтому братья и сестры решили поддержать семью в трудной жизненной ситуации. Ярмарку организовала «Южная» община г.Орехово-Зуево, в подготовке и проведении помогала "Восточная" община г. Орехово-Зуево, общины городов Шатура, Егорьевска, Электростали, были участники и помощники из Москвы.

Благотворительная программа началась с концерта. Пение детских хоров было очень трогательным, голоса звучали особенно стройно и торжественно. Продажа происходила очень оживленно, как и подобает ярмарке. Были представлены самые разные товары собственного производства: свежая выпечка, хлеб, домашние напитки и консервация, элементы домашнего и садового декора, кухонные принадлежности, интересные элементы для интерьера, рисунки детей, а также картины профессиональных художников, вязаные изделия, различные аксессуары, сувениры, детские поделки. Желающие могли приобрести рассаду петуний и гортензий разных сортов, заботливо выращенную сёстрами в большом количестве специально для этой ярмарки. Каждый пришедший в этот день вложил свою лепту в благое дело. Кто-то творил своими руками и талантами, кто-то покупал, кто-то просто жертвовал по расположению сердца. Многие трудились ещё с февраля, чтобы их собственные изделия были готовы к продаже 25 июня. Дети и взрослые старались оставить в каждом авторском изделии частичку души.

Люди с удовольствием общались в зале, выбирали что-то для себя, для близких и друзей, делились опытом, как они всё это изобретали и готовили. Друзья и родственники членов церкви также щедро пожертвовали и денег, и изделий для продажи. Это общее дело объединило не только несколько общин, но и неизвестных друг другу людей. К концу ярмарки удалось собрать 162 тысячи 940 рублей, которые были переданы приглашенной семье в том же зале.
Закончилась «Ярмарка Добра» общим чаепитием и дружеским общением.
Община г.Орехово-Зуево благодарит Бога за наличие ресурсов, необходимых для проведения подобных мероприятий, за щедрые сердца людей и возможность оказывать помощь нуждающимся.

Отдел информации общины г.Орехово-Зуево