В общине Адвентистов города Щелково во Всемирный день защиты детей прошел праздник для многодетных семей.

Опубликовано 18 Июн 2023

40 детей в сопровождении 12 взрослых пришли на встречу в дом молитвы.

Щелковская община имеет давнюю традицию проводить различные мероприятия для поддержания уязвимых слоев населения. В этот день праздник был посвящен детям, поэтому в программе были веселые игры, мастер-классы, вкусные угощения и, конечно же, подарки. 

Руководитель детского отдела общины Татьяна Гладких подчеркивает: «В наше время все, особенно дети, нуждаются в защите от зла. Хочется, чтобы добро восторжествовало в каждой семье».

В то время как дети задорно, с веселым смехом участвовали в своей программе, взрослые участвовали в беседе на тему родительства. Вместе с христианским психологом мамы и бабушки рассуждали о том, какими хотят видеть своих детей в будущем и что для этого необходимо делать уже сейчас.

Вдоволь наигравшись, ребята присоединились к взрослым и вместе разделили праздничное угощение. Праздник завершился, а родители, чувствуя тепло и принятие верующих, еще долго общались, задавали вопросы, интересовались жизнью общины. Дети с удовольствием играли во дворе полученными подарками.

Община надеется, что подобные мероприятия станут вкладом в построение дружбы и добрых долгосрочных отношений.

Мария Вачева