О том, как сделать семью счастливой рассуждали участники семейной встречи в Ивановской области

Опубликовано 03 Дек 2019

24 ноября в городе Шуя Ивановской области было проведено семейное служение. На встречу приехали семейные пары из городов Иваново, Кинешма и Родники. Четырнадцать семейных пар, две из которых имели неверующих мужей, встретились, чтобы ответить на вопрос: «Можно ли сделать семью счастливой, если она несчастна?». Каждый человек, создавая свою семью, надеется, что в его доме все будут ценить и любить друг друга, поддерживать в болезни и здравии, богатстве и бедности. К сожалению, так бывает не всегда. Многие христианские семьи находятся на грани развала из-за того, что их семейный плот дал течь из-за неразрешенных конфликтов, непонимания, эгоизма.

Семинар «Можно ли сделать семью счастливой?» помог понять все присутствующим, что значит научиться понимать и отдавать, дарить, а не принимать как должное, иметь желание самому меняться, а не пытаться изменить другого, уметь прощать от чистого сердца и благодарить Бога за этот дар – семью.

Вечер прошел в теплой доброй обстановке, звучала красивая музыка и песни о семье, любви. В конце служитель общины провел обряд перепосвящени семей друг другу.

Одна из присутствующих гостей написала в благодарственном отзыве руководителю Семейного отдела города Шуя Галине Барашковой: «Галина Иванова, спасибо за встречу! Мы с мужем вечером проанализировали свои отношения и решили кое-что поменять и самим поменяться. Было интересно, вкусно, тепло и уютно. Будем ждать следующих встреч!».

Семья – это самый драгоценный дар от Бога. И как радостно сознавать, что Господь позволил в этом огромном мире, где проживают миллионы людей, встретить свою половинку.

Семейный отдел г.Шуя