Община наукограда Протвино провела служение, посвященное Субботе Творения

Опубликовано 03 Нбр 2019

На протяжении четырёх суббот в Подмосковном городе Протвино, в молитвенном доме, после проведения богослужения шла демонстрация серии фильмов, объединенных общей темой очевидности Разумного Замысла в природе: «Живые воды», «Полет», «Метаморфозы» и «Происхождение».

    Суббота Творения - это особая Суббота, специально предназначенная для прославления Бога как нашего Творца и Создателя всего видимого и невидимого мира. Празднуя Субботу Творения, мы подчеркиваем и утверждаем нашу веру в библейское повествование о Творении, мы вспоминаем о том, что наш Создатель любит нас, заслужил спасение для нас и предлагает нам жизнь с избытком (Ин. 10:10). Вот почему Суббота Творения - это особое время празднования, возможность радоваться тому, что сделал Бог, восхвалять Его за богатые дары, которые Он дал нам, и отдыхать с Ним, когда мы наслаждаемся созданием, которое Он сотворил, чтобы поддерживать нашу жизнь и приносить радость тем, кто знает Его. Мы приглашены быть подобными сынам Божьим, которые восклицали от радости, когда развернулась неделя творения (Иов 38:7).

    Особое служение Субботы Творения проводится всемирной Церковью христиан Адвентистов Седьмого Дня каждую 4-ю субботу октября. Начало празднования в общине города Протвино было положено в 2017 году, и мы надеемся, будет продолжаться до славного Второго пришествия Иисуса Христа.

    Вступление в начале программы сделал Алексей Валерьевич Попов, пресвитер общины, рассказав об истоках празднования Субботы Творения. Особенностью богослужения в этом году явилось то, что за кафедрой побывали не только дети и молодёжь, а также братья и сёстры среднего и пожилого возраста, а это 2/3 общины. По каждому дню творения были предоставлены интересные факты, звучали стихотворения и пение. И после проповеди пастора Игоря Витальевича Красильникова, исполнив общим пением псалом “Великий Бог”, было сделано общее фото всей общины. Дальше был праздничный обед и просмотр фильма “Происхождение”.
    Присоединяйтесь к следующему празднованию Субботы Творения 24 октября 2020 года!

Владимир Павлычев