Молодежный дискуссионный клуб в городе Щелково обсудил вопросы преодоления страха

Опубликовано 24 Сен 2018


22 сентября в городе Щелково Московской области состоялась очередная встреча молодежного дискуссионного клуба. На этот раз молодые люди собрались для того, чтобы поговорить о страхах. Тема оказалась очень актуальной и животрепещущей, ведь каждый человек в своей жизни время от времени испытывает страх.

На этой встрече молодежь рассуждала о том, что же такое страх, откуда он берется и какую роль играет в жизни человека. Но особенно жаркая дискуссия развернулась, когда речь зашла о том, что такое «страх Божий», молодые люди делились своими мнениями о данном понятии и вместе пытались докопаться до сути его значения. А разобраться в этом непростом вопросе и взглянуть на него с точки зрения Божьего слова молодежи помог постоянный гость клуба, руководитель Молодежного Отдела Центрального объединения Андрей Луговской.

Во время встречи ребятам были предложены различные тематические видеоматериалы для обсуждения, а также несколько конкурсов, для участия в которых тоже пришлось проявить смелость. Молодые люди не только отлично справилась со всеми заданиями, но и выиграли небольшие призы и от души посмеялись.

В конце встречи молодежь поделилась своими личными жизненными опытами по преодолению страхов, обсудила возможные способы борьбы с ними и получила духовное наставление из Библии.

Наталья Михалаш