Территория внимания и заботы

Опубликовано 23 Янв 2016

В начале января женщины Калининградской области собрались на встречу в клубе " Женская Резиденция". Пятьдесят женщин оставили свои привычные дела, чтобы приехать на полюбившуюся территорию, где женщина в центре внимания и заботы. Клуб отметил свою годовщину, и это радостное событие для всех, кто любит наши встречи.
Год - это много или мало?  Много для того, чтобы увидеть живой интерес, доброжелательную поддержку, услышать благодарные отзывы. Господь собрал команду единомышленников, готовых послужить своими силами, знаниями, навыками, добрыми советами и ценнейшим духовным опытом. Мы постарались создать атмосферу доверия и понимания, где нет места ропоту, недовольству и унынию. Мы направляли женщин на светлую сторону жизни, где царит довольство и благодарность Богу! Первую встречу готовили два человека, через год – пятнадцать. Но все же год - это мало, потому что мы лишь прикоснулись к возможностям, которые имеет женщина во Христе, еще столько не познанного, не открытого, не озвученного, ценного и полезного.
Можно подвести первые итоги, за этот год мы узнали и поняли, как хорошо быть сестрам вместе. Встречи объединили нас и сроднили, мы почувствовали свою значимость и свои возможности во Христе. Мы определили роль женщины в семье и церкви. Расставили приоритеты в ежедневных делах и служении.


Поварами за завтраком, обедом и ужином были предложены блюда из здорового вегетарианского рациона, которые ни разу не повторились в течении всех встреч, чтобы показать возможности здорового питания и вдохновить женщин к развитию способностей готовить вкусно и полезно.
Для женских встреч Елена Лаврик написала авторские песни. Профессионально написанные и от души исполненные они стали украшением встреч.
«Управление временем», «Позитивный настрой или мышление возможностями», «Тридцать дней на укрощение языка», «За что женщина не в ответе», «Почему не вся еда - питание?», «Как вдохновить мужчину на поступок» - это лишь небольшая часть тем, которые мы обсудили. За год мы осветили более 40 насущных и практичных тем.
Спасибо всем женщинам, которые участвовали в проведении встреч и единственному мужчине-эксперту пастору Фомину Г.Г, который помог нам взглянуть на женщину глазами мужчины, увидеть женские проблемы и библейский путь их решения.

Наш девиз - "Если сегодня, как вчера, зачем завтра? Давайте меняться к лучшему!" Мы видим, что перемены пришли в нашу жизнь и ожидаем новых. Это радует нас, ведь женщина может все в укрепляющем ее Иисусе Христе!

Руководитель Женского отдела

церкви пос. Малое Луговое

Мурзакова О.Н.