Следопытский слет «Профессия для Бога»

Опубликовано 17 Нбр 2015

Осенние каникулы стали для многих ребят Центрального объединения особенным событием. В эти ноябрьские дни семьдесят шесть детей собрались в городе Электросталь на следопытский слет под названием «Профессия для Бога».

На этом слете ребят познакомили с различными видами профессий. На мастер-классах каждый мог научиться чему-то новому на выбранной специализации: парикмахер, моделирование из полипропилена, дизайнер, электроника, лингвистика, медицина.

Ребята узнали секрет овладения любой профессией - преодоление лени через выполнение каждодневной работы. Духовные уроки помогли понять, что Бог дает силу для выполнения самых трудных задач.

Особым временем стала встреча субботы. Одев белые одежды, ребята отправились в путешествие по шести станциям. Каждая станция – это предмет скинии: Жертвенник всесожжения, Медное озеро, Семисвечник, Жертвенник курения, Стол с хлебами предложения, Ковчег завета. На станциях ребята знакомились с жителями израильского народа, которые рассказывали о скинии и о том, как каждый предмет в скинии символизирует Христа.

В субботу все участники слета приехали в общину города Щелково. Все служение в этот день совершали следопыты: открывали и закрывали служение, проводили миссионерские вести, сбор пожертвований, проповедь, музыкальные номера. Особенное восхищение испытали братья и сестры общины г.Щелково, когда на сцену вышел хор из всех подростков и наставников слета.

В конце слета, ребята построили стену из бумажных кирпичей. Каждый кирпичик символизировал то, что каждый смог достичь и приобрести для себя на этом слете. И напоминание о том, что в жизни нужно каждый день в себя вкладывать, чтобы потом что-то из себя построить, как духовно, выстраивая близкие отношения с Богом, так и душевно, обогащая себя через достигнутые вершины в знаниях и навыках.

Ирина Ежеля

Руководитель детского и следопытского служения

Центральное объединение

10.11 2015